1884-18. Плановая проверка в отношении ТСЖ "Нарын-Кала" г.Дербент

Рубрика: Новость

2018-10-9 14:56

Выполнение плана проведения плановых проверок  на 2018 год №2018025269. Проверка №201701940357.

 

Проверкой установлено:

Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений. 
Председатель правления ТСЖ «Нарын-Кала» г.Дербент Мисриханов М.А., являясь должностным лицом, ответственным за содержание и ремонт общего имущества жилых домов, находящихся на обслуживании, допустил нарушение правил технического обслуживания жилых домов, а именно: в жилых домах обнаружены следующие нарушения:
ул.345 ДСД, 3, 8, 6, 17, 12л — ВРУ не закрыт на замок, отсутствуют предохранители, отсутствует контур заземления; 
ул.345 ДСД, 17, 12, ул.Расулбекова, 14а — поэтажные эл.щитки не закрыты на замок, многочисленные скрутки проводов; 
ул.345 ДСД, 3, 8б, 12, ул.Расулбекова, 14а — частично отсутствуют плафона на лестничных площадках,
ул.345 ДСД, 3, 12л, ул.Расулбекова, 13, ул.Г.Сеидова, 14, ул.Махачкалинская, 33 кор.2 — отсутствует замок на выходе на чердак; 
ул.345 ДСД, 12л — не окрашена газовая труба по фасаду дома;   ул.345 ДСД, 3 — козырек в 3 подъезде отсутствует; 
ул.345 ДСД, 17, ул.Махачкалинская, 33 кор.2  — протекает кровля;  ул.345 ДСД, 3, 10а, 12, 17, ул.Расулбекова, 14а — нарушен окрасочный слой деревянных окон подъездов, частично отсутствуют стекла;
ул.345 ДСД, 10а, Махачкалинская, 33, кор.2 — отсутствует створка входной двери в 4 подъезде;
ул.345 ДСД, 10а, 17, ул.Расулбекова, 14а, ул.Г.Сеидова, 14 — нарушение окрасочного слоя стен подъездов;
ул.345 ДСД, 8б, 10а, 12л, 12 —  отсутствуют металлические решетки на продухах подвала, отсутствует освещение подвала; 
ул.345 ДСД, 8б, 10а, 12л, 12, ул.Г.Сеидова, 14 — течь труб системы канализации в подвале; 
ул.345 ДСД, 3, 8б, 10а, 12, 17, 12л, ул.Г.Сеидова, 14, ул.Расулбекова, 13, 14а, ул.Махачкалинская, 33 кор.2  — отсутствуют почтовые ящики; отсутствует технический отчет по эксплуатации и испытаниям электрических стей и сопротивления изоляции электропроводов и кабелей в МКД, отсутствует график проведения обследования и актиы выполненных работ по техническому обслуживанию ВДГО в МКД, отсутствует журнал результатов осмотра вентиляционных каналов, отсутствуют акты проверки наличия тяги в вентканалах.
Нарушены "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утв. постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003г., "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме", утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. N491.
 Вина нарушителя доказана следующими документами: акт инспекционного обследования №  015711 от 14.09.2018 , протокол №   010980 от 14.09.2018.

 

На руководителя наложен административный штраф в размере  5000 рублей.
Выданы предписания  на устранение обнаруженных нарушений. 

Размещено: 2018-10-09 15:02:09 Изменено: 2018-10-09 15:57:08
Количество просмотров: 37 Cегодня: 1