Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
В состав Лицензионной комиссии Республики Дагестан по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами (далее по тексту – Лицензионная комиссия) входят представители:
а) саморегулируемых организаций, общественных объединений, иных некоммерческих организаций, указанных в части 8 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, - пять представителей;
б) органов государственной власти Республики Дагестан - шесть представителей, в том числе Госжилинспекции РД - два представителя;
в) Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции - один представитель (с правом совещательного голоса);
г) Совета муниципальных образований Республики Дагестан - один представитель;
д) Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан - один представитель;
е) образовательной организации высшего образования, осуществляющей образовательную деятельность по программам высшего образования в области подготовки специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - один представитель.
Обстоятельствами, препятствующими включению в состав Лицензионной комиссии, являются:
наличие у кандидата неснятой или не погашенной судимости за преступления в сфере экономики, преступления средней тяжести, тяжкие или особо тяжкие преступления.
наличие у кандидата неснятого или непогашенного административного наказания в виде дисквалификации.
кандидат признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным.
кандидат состоит на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.
кандидат состоит в отношениях родства (свойства) с руководителем органа государственного жилищного надзора Республики Дагестан.
Кандидату может быть отказано во включении в состав Лицензионной комиссии по следующим основаниям:
а) кандидат не отвечает требованиям, установленным Методическими указаниями о порядке формирования и деятельности лицензионной комиссии для обеспечения деятельности органов государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в субъекте Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. N 570/пр;
б) на момент завершения приема документов кандидат не представил полный комплект необходимых документов.
Ссылки
Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Правительство
Республики Дагестан
www.e-dag.ru
Администрация Главы и Правительства
Республики Дагестан
agip.e-dag.ru
Портал «Общественный надзор» Республики Дагестан
nadzor.e-dag.ru
Портал управления общественными финансами «Открытый бюджет»
portal.minfinrd.ru
Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан
navigator.e-dag.ru
Центр предоставления государственных и муниципальных услуг
mfcrd.ru
Портал государственных услуг Республики Дагестан
05.gosuslugi.ru
Министерство строительства и ЖКХ России
http://www.minstroyrf.ru/
Государственная информационная система ЖКХ
https://dom.gosuslugi.ru/
Фонд содействия реформирования ЖКХ
http://fondgkh.ru/
367015,Республика Дагестан,г.Махачкала,пр.И.Шамиля,58
gjird@e-dag.ru;info@daggji.ru
+7(8722)517318